• Канал 1+1 up_down
  • Канал 2+2
    • Канал ТЕТ up_down
    • Канал СИТИ
      • ТСН.ua
        • Женский портал
          • Автомобильный портал
            • Голос країни
              • Пацанки-2
                • Міняю жінку 4

                    Про шоу

                    Костянтин Меладзе

                    Константин Меладзе: успех Вани Ганзеры – в большой степени заслуга Арбениной

                    Команда тренера
                    14 вересня 2011, 11:58

                    Известный композитор и продюсер, Константин Меладзе признался, что при отборе участников на проект "Голос страны" главным критерием для него был вокал и узнаваемый тембр. Музыкальный продюсер теперь уже и второго сезона шоу "Голос страны" рассказал о своих открытиях и ожиданиях.

                    Чем руководствовались, отбирая вокалистов на проект?

                    Человек должен был уметь петь, обладать узнаваемым тембром и чисто интонировать.

                    А чем должен был обладать претендент на участие в шоу "Голос страны", кроме вокальных данных?

                    Кроме вокальных данных, умения петь и музыкальности, в нашем шоу нет других ограничений. В любом случае, люди, которые занимаются музыкой и поют, симпатичны, глубоки, интересны и обладают харизмой.

                    Есть ли среди вокалистов такие, которые стали для Вас открытием?

                    В течение проекта однозначно были люди, которые стали для меня открытием. Это и Ваня Ганзера, и Влад Сытник, который, казалось, быстро себя исчерпает, но нет. Замечательный парень. И Арсен Мирзоян тоже стал для меня открытием. Есть и такие, в которых я изначально видел толк. Это и Мила Нитич, и Даша Минеева. Очень меня удивила и порадовала Катя Грачева. Наверное, самое большое открытие на проекте для меня и самый большой рывок – это она. Ее изначально не заметили на первом прослушивании. Но за вторым разом она попала на проект. У Кати, как мне кажется, как раз отличная пропорция голоса и харизмы.

                    Но ведь бывает и такое, когда артист берет не голосом, а харизмой...

                    Такое бывает, но это не есть плохо. Безусловно, даже у нас на эстраде есть такие люди, которые берут не голосом, а яркостью личности. Таких людей много. И они будут всегда. Проблема как раз есть у тех людей, которые очень хорошо поют, а вот в человеческом плане они малоинтересны. Они орут, как бешеные, и громко, и чисто, и мощно, а не цепляет. В душе нет никакого отзыва.

                    С какой из четырех команд было интереснее работать?

                    Интересно было работать со всеми. Но, безусловно, если говорить о тренерской самореализации и воспринимать человека в качестве продюсера, то, например, Диана Арбенина работала как полноценный настоящий продюсер. И я убежден, что успех Вани Ганзеры и Сергея Юрченка в большой степени заслуга Арбениной. Она скрупулезно, точно и очень настойчиво с ними работала, подыскивала репертуар и даже занималась какими-то административными делами ребят за кулисами. Она была очень собрана и целеустремленна. Я думаю, что из тренеров она была самая яркая в этом шоу.

                    Кто из вокалистов лично Вас удивлял своей способностью к перевоплощениям?

                    Перевоплощения – это, безусловно, Катя Грачева, Мила Нитич. Считаю, что Наташа Гордиенко не в полной мере реализовалась на этом проекте. На самом деле она гораздо мощнее и глубже, чем, скажем, пятое, или шестое место, которое она заняла на шоу.

                    Чего ей не хватило?

                    Мне кажется, что можно было смелее подбирать ей репертуар. Давать не такие попсовые песни. Этот человек обладает ярко выраженным нервом. И этот нерв в процессе ее развития на проекте мы немного утратили, потому что тренерская команда боялась давать ей сложные эмоциональные вещи. Я бы рискнул и давал бы ей песни рок-н-ролльного направления. В них она была ярче, интереснее и заметнее. Мне кажется, что "Червона рута", "Миллион алых роз" и "Мой друг лучше всех играет блюз" не совсем тот репертуар, который отражает и вытаскивает из нее наилучшие черты. Сила ее как раз в этом нерве, который мы уловили в "Желтых ботинках". Потом это немножко потерялось. То, что ее отправляли в рок-музыку, немного нивелировало ее лучшие черты.

                    На финале Вы признались, что будете музыкальным продюсером и второго сезона. Что ожидаете от него? Будут ли какие-то изменения формата шоу?

                    Безусловно, мы немного изменим вектор наших кастингов и будем основываться не только на вокальные качества, но и все-таки на харизму. Люди должны уметь петь – это безусловно. Но и присматриваться к типажу и характеру мы тоже будем. Работа с тренерами должна быть плотнее, деликатнее и глубже. Будем работать над тем, чтоб и телевизионная команда, и музыкальный продюсер, и тренера, и участники работали воедино. Это было и в первом сезоне в полной мере, но этот аспект можно просто улучшить.

                    А Вы чувствовали конкуренцию между участниками?

                    Конкуренция между участниками была, но не такая, как бывает в других шоу. Объясню почему. У нас все до последнего момента решали тренера, поэтому конкуренция была не между командами. Она была внутри каждой команды. Но в силу того, что ответственность на себя брал тренер, прямой конкуренции не было. Была настоящая музыкантская дружба. Прямых столкновений и конфликтов не было.

                    Сортувати по:
                    даті    
                    популярності    
                    • Хмельницький 16 ноября, 22:16
                       
                      не згоден
                       
                      згоден
                      образливо,звичайно, що шоу так нехтує людськими почуттями і розігрує цирк,адже я бачила відео Артема Ромасюкова ,слухала його наживо і мушу зазаначити ,що співає він достойно. Та схоже,що нашому Кості таланти не потрібні,а лиш ті,хто має дурнуваті амбіції,та вигадані життєві історії для вдалого ефіру.....дуже шкода. Меладзе ганьба!!!!!!!!!!!!!!!
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                    • Житель міста Хмельницького 15 ноября, 19:14
                      1  
                      не згоден
                       
                      згоден
                      Мій друг Артем Ромасюков відправив анкету на 2-гий сезон. Йому прийло запрошеня на прослуховуваня, його прослухали і сказали що він пройшов, Приїхали працівники 1+1в Хмельницький і бігали за ним цілий день з камерою по місту всі люди зглядались на цю клоунаду, але через дві неділі йому прийшов лист на електрону скриньку Що він не буде брати участь у проекті. Як це розуміти??? Меладзе чи не сподобався його голос чи він хотів "БАБЛА" Не розумію!!!! Запитаня Навіщо цей цирк з камерами і взагалі, як можна спочатку привітати людину з тим що вона пройшла на відбірковий тур а потім сказати вибачте але ви не будете брати участь! Скоріше за все Меладзе потрібні гроші адже голос Артема Ромасюкова не може не сподобатись він викладач ЕСТРАДНОГО СПІВУ Музичного училища. Якби в нього був поганий голос На мою думку його би не брали викладати вокал в училище! Чи не так????
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                      Хмельницький 16 ноября, 22:17
                      1  
                      не згоден
                       
                      згоден
                      образливо,звичайно, що шоу так нехтує людськими почуттями і розігрує цирк,адже я бачила відео Артема Ромасюкова ,слухала його наживо і мушу зазаначити ,що співає він достойно. Та схоже,що нашому Кості таланти не потрібні,а лиш ті,хто має дурнуваті амбіції,та вигадані життєві історії для вдалого ефіру.....дуже шкода. Меладзе ганьба!!!!!!!!!!!!!!!
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                      NYNY 17 ноября, 14:02
                       
                      не згоден
                       
                      згоден
                      Зараз, випадково натрапила на Ваші коментарі. І думаю. що як ніхто інший маю на них зреагувати. Бо насамперед - це я була інніціатором участі мого брата на проекті. саме , я, відправила анкету, бажаючи довести йому що він вартий набагато більшого! Ви не можете уявити моєї радості, коли приїхала знімальна група з запрошенням на "сліпі прослуховування" ( я їм насправді дуже вдячна за їх роботу, вони дуже приємні люди. Мені далекій від публічності було з ними дуже комфортно). Я б не була такою катигоричною і на рахунок Костянтина Меладзе, можливо він і правий( у нього колосальний досвід), можливо Атем , ще не вартий участі у подібному шоу, можливо ...... Але було б краще, щоб відмова прийшла відразу, а не після приїзду знімальної групи. Насам кінець, хочу подякувати всім хто вболіває за нас, та закликати Вас бути толерантнішими! Що не діється, все накраще!
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                    • Гость 12 октября, 15:19
                      1  
                      не згоден
                       
                      згоден
                      На концерте Арбениной в Тернополе погас свет http://www.goodvin.info/kultura/muzyka/v-ternopole-na-koncerte-arbeninoy-pogas-svet.html
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                    • андрей 3 октября, 23:12
                      2  
                      не згоден
                       
                      згоден
                      Ув Мила после Голоса Украины пересмотрел и переслушал все твои песни и понял што только Ты поможещ нашей Стране зазвучать на Весь Мир. ЖДЕМ ТЕБЯ НА ЕВРОВИТДЕНИЕ
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                    • ГК2 2 октября, 14:30
                      1  
                      не згоден
                       
                      згоден
                      Ой как комменты порезали. А Мармеладзе все равно не вышел белым и пушистым! Уже идет реклама ГК2, а народ еще плющит по делам ушедшим. Зарабатываейте бабосы на новое голосование, второй раз все будет зависеть только от вас, особенно в финале
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                    • Александр 1 октября, 21:25
                       
                      не згоден
                       
                      згоден
                      Сказывается уровень. Гойа на фабрике,Пётр Дмитриченко на Х-факторе,профи в авангарде.
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                    • Юрий 29 сентября, 16:10
                      3  
                      не згоден
                       
                      згоден
                      Я вообще не понял как Матвиенко попала в суперфинал. То что Ганзера окажется там из-за жалости сердобольных телезрителей - было ясно изначально. Но вторым должен был быть Сытник или накрайняк Арсен. Матвиенко вообще дожна была мимо финала пролететь. Та же Гордиенко была на порядок сильнее
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                    • Наташа 29 сентября, 02:03
                      3  
                      не згоден
                       
                      згоден
                      Мои личные финалисты: Гордиенко, Мирзоян (самобытны), Бугаева (чувствует), Митич (отличная вокалистка). Андрей Сухарев запомнился, жаль, что их поставили в баттл с изначально "форматным с аудиторией посылающих смски" Ганзерой.
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                      андрей 30 сентября, 19:43
                      1  
                      не згоден
                       
                      згоден
                      они неправильно назвали праграмму им надобыло назвать "самобытки" украины" или " помощ детям украины" а назвали "голос украины" думаю ты правильно сказала кто является именно голосом украины
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                    • Мазепа К. 25 сентября, 22:18
                      1  
                      не згоден
                       
                      згоден
                      Смотрел за последний год два конкурса и жутко расстроен несправедливіми результатами. Это "Голос Краині" - ну вы сами знаете результат. И второе что смотрел это трансляцию Крым Мьюзик Феста, где классически "по политическим соображениям" гран-при слили в Чили. За Злату Огневич обидно - не только потому что она наша, а потому что она на три головы выше всех их там была и подтверждением тому - ей единственной зал аплодировал стоя. Вот и спрашивается - а когда ж будут справедливые конкурсы?
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                      Рисис 27 сентября, 15:27
                       
                      не згоден
                       
                      згоден
                      Не всех впечатлило ее кукукание
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                    • Тонар 25 сентября, 13:11
                       
                      не згоден
                       
                      згоден
                      Стиль слепого Ермакова узнаваем без репрезентации !!!!!!
                      відповісти цитувати
                      поскаржитись на коментар
                    12345...13
                    Гороскоп
                    Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы