З дитинства займався спортом, чемпіон Чернігівської області з арм-реслінгу. Провчився в інституті на фізичному вихованні, але творчий запал хлопця постійно нагадував про себе.
Першим кроком назустріч музичному поклику стали вивчені акорди на фортепіано, в 14 років – перший виступ на сцені, а згодом з'явилися дві дебютні авторські пісні Дмитра. Це стало стартом творчого шляху учасника.
Свою першу пісню хлопець записав на касету на студії в Чернігові. Після чого його запросили у продюсерський центр. Дмитро почав виступати на концертах та заробляти творчістю перші гроші. Через півроку учасник організував власний сольний концерт з авторською програмою. Після першого концерту та повного аншлагу хлопець пішов у самостійне творче плавання. Власні досягнення і успіх дали учаснику можливість зрозуміти те, що все в його руках, і він всього досягне самостійно.
Дмитрий Селянский: Во время выступления я переживал, и это классно, когда человек переживает. Это значит, что он жив. Если нет адреналина, тогда не будет энергетики. Человек не может быть расслабленным на сцене. Он должен быть сгустком энергии, а не просто извлекать звуки. Спокойный артист на сцене – это самодовольный певец, который считает, что достиг какого-то уровня. У артиста должна быть вера, но не уверенность.
На самом первом кастинге я пел свои авторские песни. Но тренерам на "слепом прослушивании" легче объективно судить об исполнителе по кавер версии песни, которая им знакома. Они знают ноты, хорошо замечают те моменты, где ты сфальшивил. В этом я их прекрасно понимаю, поэтому мой выбор - песня Zucchero "Baila morena". Это же не конкурс авторской песни, а шоу "Голос страны". Здесь в приоритет ставится голос.
Я с самого начала хотел попасть к Диане. Или к Олегу Скрипке. Но жанрово и в стихах мне ближе Диана. Верю, что с ней поймем друг друга. Я заметил, что она удивилась, когда я ее выбрал. Наверное, думала, что я выберу Скрипку".